Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 10:20   #278
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Поздравляю. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
С Праздником !
Чот меня весь день на слезу пробивает. На Красной горке ( у нас мемориал такой) прочел что в городе были за время оккупации( 2,5 года ) расстелено боле 12 тысяч человек ( при населении около 50 тыс) . Все это время в городе работали подпольные группы из совсем молодых ребят, которых немцы находили и тоже расстреливали.

В универе у меня был приятель историк. Нормальный парень без всей это украинской макухи в голове, в отличии от его сокурсников. Так вот у него была просто мечта всей жизни написать книгу о ВОВ с детальным описанием всех событий по каждому дню от первого до последнего: что где происходило, какой населенный пункт был взят на каком фронте, кто участвовал в операции, какие были потери и т.д. Понятно, что одному человеку такая титаническая работа просто не под силу. А углубляясь в детализацию можно вообще завязнуть во всей этой информации, поэтому необходимо искать какой-то компромисс.


Почему я это вспомнил? Вчера почти весь день слушал радио Звезда, там шла трансляция посвященная войне «Шла война к тому Берлину». Понятно, что авторы прошлись галопом по европам, но мне передача понравилась.


И мне пришла такая мысль – было бы здорово создать такой отдельный канал можно радио, (можно ТВ, но это сложнее) который был бы посвящен исключительно ВОВ и на котором бы диктор просто сообщал слушателю все события ВОВ день за днем, так как мечтал мой приятель историк. В школе сегодня ученикам этих знаний точно не дадут, и поэтому лет через 25 уже никто не вспомнит, кто с кем воевал. А в иностранной прессе уже сейчас пишут, что победу одержали США с Великобританией.


А так с учетом современных технологий будет огромная база знаний к которой будет доступ в любой день у любого жителя планеты. Проект конечно должен быть государственным.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием