Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2021, 07:22   #8
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня есть найк. Летняя городская модель, очень легкая. Два года отслужили без вопросов и все еще живы-здоровы.
Ресурс измеряется не в годах, а в км. При этом имеет значение поверхность и вес. Ну и сила удара - при беге по асфальту все грустно. Сидеть можно годами в любых кроссах.

С найками у меня был прикол, когда после песочного пляжа подошва наполовину отклеилась нафиг. Другим на песок по барабану.


Бренд уже давно для лохов. Воздух критики не выдерживает. Почти на 100% делаются из вторсырья - возможно из-за этого ресурс от 1 км до нормального, как повезет. Рассчитаны на вес 70-80 кг.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Правда, может дело в том, что модель была из недорогих и, очень похоже, что это таки не Соломон, а китайская реплика.
Никогда не покупай не топовые модели. Качество дерьмо у всех брендов, по цене выйдут скорее дороже топовых, чем дешевле. Разве что в них просто сидеть.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Для города и несложных походов.
Значит дорожные исключены, можешь поломаться на первой же кочке или яме. Из трейловых, что подходят для города...



На повседневку + что угодно еще, кроме бега и льда - Salomon XA Pro 3D. Если устроит, что они свободные. Мягкость обычная саломоновская, из категории "можно найти и тверже, если поискать". Ресурс максимальный. Влагоотведение не ахти (но не на лето же).



Mizuno Wave Daichi 5. Легче, мягче, фиксирующие (причем лучше всех), но защищают от изгибов слабее. В отличие от саломонов (кроме s/lab) не деревянные говнодавы - хорошая маневренность, камни и т.п. ощущаешь.



Asics Gel Fujitrabuco (наверняка и max тоже). Верх так себе, зато подошва крутая. Мне гель Asics очень вкатывает. Да и кому он может не вкатить. Особенно приятен на асфальте, особенно после саломонов. После стирки жутко сели! Не исключено, что я задумался о прекрасном, и на 95C их зарядил, в прошлом году не одну стирку без проблем пережили.



Если плевать на цвет, и денег не жалко, то S/lab Ultra 2 (про 3 пока ничего сказать не могу). Они вне конкуренции. Прям реально. Но подошва сотрется быстро. В основном их юзают для соревнований, а тренируются в саломоне или еще чем. Дорого. Хоть и Саломон, но мягкие во всем (полиуретан рулит, а верх из необычного пластика какого-то). При этом защищают прекрасно, только боками в острые камни наверное врезаться не стоит - но даже меня так не угораздивало. Если бы Феррари выпускал танки, то получилось бы что-то типа такого. Для быстрого бега просто сказка, но и ходить не менее круто. По асфальту, в лесу без тропинок, по песку, гальке, острым камням, скалам, неглубокой грязи (они низкие). Нереально такое, но саломону удалось невозможное. Только на гладком льду никак, резина хоть и мягкая, но не липучка.



Есть у меня еще несколько (т.е. почти все топовые), но эти лучшие из лучших универсальных. Treksta Nevado Boa еще, но на нашем рынке их нет.
хочется вне форума