Тема: Бармен
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 15:04   #23
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Соглашение и соглашение - серьёзно относится к этому....
Нет ну, как бы...
Я серьёзно отношусь к соглашениям, если вижу, что по ту сторону стола сидит серьёзный человек, а не шут тряпошный, штампующий сомнительные соглашения левой ногой.
И серьёзный, не в смысле могущественный и мощный, который спустит на меня орду юристов и порвёт в судах, да ославит в узких кругах.

С тем же "Искусством кино" по итогам первого конкурса с победителями заключали соглашения, что журнал берёт на себя продвижение сценария. Но, если я продвину его сам, то просто обязан сообщить в журнал и аннулировать соглашение.
Соглашение то никакой силы не имело. Никаких кар - ни юридических, ни телесных - не предусматривало. Если б я не сообщил о продаже журналу, его редактор Даниил Дондурей - добрый, интеллигентный человек - просто пожал бы плечами и сказал... Да хотя нет, ничего не сказал бы.

И вот пару месяцев спустя сценарий изъявляют желание купить. Причём по наводке самого Дондурея. Люди, которым он мой сценарий продвинул.
И сказал я людЯм: сперва соглашение нужно расторгнуть.
- Да вы что. Да нас же сам Даниил Борисович прислал! Он не будет иметь претензий! Наоборот, волнуется, что вдруг, мы не договоримся.
- Так вот - говорю - Если я сейчас махну рукой и скажу, мол, ладно, уболтали - вас это должно будет сильно насторожить. Раз я не соблюдаю условия соглашения с Даниил Борисовичем, то чего от меня ждать дальше?
И студия признала правоту слов. И расторгнули мы сперва соглашение с журналом, а потом уж подписали договор со студией.

Поэтому, не нужно думать, что я какой-то там...
Я не такой. Я - вот какой.
Но, это если касается серьёзных соглашений по делу, а не от балды.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (05.10.2015), Элина (05.10.2015)