Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 14:07   #31
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мабук, скажите пожалуйста... Помнится мне, правда, уже без подррбностей, кто-то заявлял о создании "Отечественного аналога НВО", только запустился этот аналог со стандартной отечественной мелодрамой. И, что-то, после этого об этом аналоге ничего не слышно...
Сейчас все кто попало запускают "аналоги HBO".
Точнее, сейчас модно говорить "аналог Нетфликс".

Яндекс, Сбербанк, Мейл - все создают свои онлайн платформы и собираются делать контент.

Как по мне, всё это, при текущем подходе, обречено на провал, так как бизнес модель, как вы правильно подметили, копируется с отечественного тв, которое, мало того, что дорогое и неэффективное, так ещё и не приспособлено к работе в условиях жёсткой конкуренции.

Это обидно, так как в интернете мы могли бы выстрелить. Потенциал есть, порог входа не очень высокий, политическое давление низкое, а бюджеты небольшие. Хороших идей навалом, а любых квалифицированных специалистов можно подыскать (или обучить) при желании.
Но тут нужен системный подход, которого сейчас нет.

Вот вы видите движение на рынке? Кто-то ищет идеи? Нанимает людей на работу? Покупает сценарии? Обучает новичков? Появились новые профессиональные объединения и ресурсы? Где бум новых продакшенов?
Где вздувание зарплат из-за кадрового голода?

Вот и я ничего этого ничего не вижу, хотя работаю прямо внутри отрасли.
Так что, все эти "аналоги" - к сожалению, очередная пустая трата денег.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием