Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 00:08   #41
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А как можно советовать с чего начать, не прочитав весь сценарий? Вы же не знаете, в каком ракурсе автор собирается раскрывать тему и характеры, какие будут акценты?
У меня рефлексы на такие вещи выработаны. Что мы узнаем о герое из первых двух эпизодов? Оператор, рисковый парень, бывший десантник, мастер спорта по прыжкам в воду... Как всю эту информацию подать по уму? Например, после ситуации с женишком в небе сделать эпизод разбора полетов в том же кабинете начальника: герою устраивают разнос (сцена обязательно должна быть конфликтной), и в процессе мы небольшими порциями узнаем о нем всю необходимую информацию, а попутно понимаем, что за чел этот энергичный толстяк.
Цитата:
Афиген , хи, ничего, что я к вашей рецензии прицепилась? Она мне показалась наиболее вразумительной.
Это не рецензия, а некоторые комментарии. Рецензия должна начинаться с хороших слов, которые данная работа несомненно заслуживает.
Цитата:
Вот для обучения принципы крайне важны, и правила игры и методы оценок, о которых Вы написали - это всё важно для обучения. В реальном процессе всё это может не сработать.
На определенном этапе владения профессией принципы важны для тестирования замысла, как своего, так и чужого, на всех этапах создания сценария.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием