Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 14:47   #250
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Мне кажется, искать логику в произведении, которое стало важным мультикультурным событием во всем мире уже изначально дело неблагодарное. Это какое-то сумасшествие. ИП - феномен массовой культуры. Не думаю, что скоро появится сериал, который сможет приблизиться к популярности ИП.

При этом ИП нельзя поставить в один ряд с такими сериалами как "Клан Сопрано" и "Во все тяжкие. Хотя в ИП поначалу был довольно революционный нарратив.

В комментах к той же статье размышляют: почему Арья, а не Бран завалила ключевого антагониста. Многие пиняют на нестыковки 3 серии. Дескать, не видят логики. Вы не думали, что это могло быть сделано намеренно?

Не буду утверждать однозначно, но на мой взгляд, все ключевые финальные решения в ИП принимают не столько шоураннеры, сколько сам канал и его маркетологи. Но маркетологи руководствуются совсем другой логикой. И, надо сказать, дело они свое знают. "Нетфликс" выпускает сериалы в каком-то нереальном количестве, но все говорят о проектах HBO. Сейчас ИП, до этого был "Неверленд" и "Настоящий детектив".
Правильно, что они не прогнулись под стриммеров. Хотя вроде как новое руководство все таки жаждет превратить HBO в супермаркет типа "Нетфликса".

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.05.2019 в 14:59.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием