Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 00:40   #484
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Мне вот трудно понять, по каким критериям вы находите сходство мыслей у форумчан с различными философами, течениями или книгами? А главное, зачем?
Я же не спрашиваю вас зачем вы читали свои проповеди. Наверное, мысли высказывали. Имеете право.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
У вас получается, что многие форумчане занимаются плагиатом идей. И вы, как бы невзначай, наносите человеку оскорбление, сравнивая с кем-то или чем-то, а потом ещё и удивлённо восклицаете - это что, плохо, что я вас сравнил?
Нет. Это у вас получается. Я о другом. О созвучии мыслей. О чем вы - я понятия не имею. И. главное, представить не могу - зачем?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да, плохо, если человек сам не говорит о том, что является последователем какого-то течения.
Я когда-нибудь, скрывал свою принадлежность? По-моему, нет. Но, в этой ветке я хотел избежать разговоров об этом. К сожалению усилиями некоторых добрых людей не удалось.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Допускаю, что подобные сравнения вы делали не осознавая, что таким образом можете кого-то оскорбить, может, просто хотели блеснуть эрудицией, но, надеюсь, я понятно объяснил в чём вы были не правы.
Т о есть, я направо и налево всех оскорбляю? Процитировать немотивированные оскорбительные обращения и вытирания ног об меня по ветке выше?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Или откажитесь от сравнений, или, сравнивая, аргументируйте это внятно, что натолкнуло вас на такую мысль, а не просто - кинул гранату, мол, вы говорите, как гностик и точка. Так вот после точки, если сравниваете, или цитату приведите, или снизойдите до комментария, почему вам так показалось.
Если будет позволено - не я модератор, буду аргументировать. Но, я уже несколько раз предлагал перенести спор. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Заранее, спасибо.
Заранее, пожалуйста.

P.S.
Надеюсь, я никого не оскорбил не обвинил в присвоении мыслей...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием