Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2023, 17:13   #503
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А по сериалу всегда был вопрос: каким образом Безруков получил роль Иешуа?
А каким образом он стал Высоцким? И капитаном Джеком Воробьем? Ой... Ибрагимом Бендером?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы где-то видели, чтобы в телеграмно-форумных обсуждениях кто-то вставлял картинки из "МиМ"? Я вот вспомнить не могу. А из "Собачьего сердца" такое количество мемов наделали, что, наверное. сотнями стали исчисляться. Вот это успех!
Поэтому я и удивляюсь. Режиссер-то один. Но в одном случае вышел шедевр, а в другом проходной сериальчик о котором все забыли через неделю после просмотра.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вот, интересно - вам-то самим чем он дорог и ценен
Много чем. Например смесью трагедии и буффонады. Ну и тем, что для СССР сам мистический жанр был чем-то новым. У нас даже фентези не особо публиковали, а тут Сатана, Иешуа... Бегемот, блин.
Ну и сатира.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
книга нравилась уже потому, что ему нравилось всё несоветское (запрещённое, неодобряемое, замалчиваемое).
Книга не была запрещена. Просто долго не издавалась. Сокращенный вариант издали в 1966—1967 годах. Полный в 1973-м. Какой же тут запрет? Не больше чем запрет Толкиена )

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потом там типа сатира, эдакая ильфо-петровщина
Просто сатира. Типа сатира это Камеди Клаб.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тут, как бы, всё объяснимо
Этой фразой можно завершить объяснение популярности почти любой книги. Тех-же Стругацких, к примеру ) Или Лукьяненко. Или Перумова, или Баха, или... кого угодно
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме