Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 03:31   #714
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, я оскорбляю людей именно потому.
Не обольщайтесь, никакой разницы в причинах, по которым вы это делаете, нет. Я допускаю, что вы можете про себя называть это "позицией силы" или методом кнута, правда пряников я от вас еще ни для кого не видела. Но на самом деле, это просто оправдание своей склонности к хамству. Я знаю замечательных учителей различных отраслей, которые обучают таким слегка нестандартным методом. Но я также знаю великолепных учителей, которые обходятся без этого. Не нужно выдавать желаемое за действительное - не путайте силу с агрессией. У вас слишком болезненное самолюбие, чтобы быть хорошим учителем. И уж если вы заняли такую позицию, неважно из каких личных соображений, стоит приготовиться к возможной отдаче, чтобы ваши слова не звучали... слабо.
Проблема даже не в том, что вы агрессивны. Проблема в том, что вы считаете, что человека можно научить одними пендалями. Вы зажимаете знания, раздаете только тумаки. Мне жаль тех новичков, которые ожидают чему-то у вас научиться. Каждый раз я смотрю, как очередная жертва совершает невероятные усилия, пытаясь совершить подвиг. Вы заставляете людей прыгать через пять ступенек сразу, а затем начинаете удивляться их неуклюжести. Вслух. И многие терпят, ожидая, что за их мучениями последует награда, и с ними поделятся знаниями. Но вот как раз знаний вам и жалко. Как только доходит до этой стадии, вы исчезаете. Может, я и мало смыслю в драматургии, но я достаточно взрослый и опытный человек, чтобы понимать, что то, что вы делаете, обучением назвать нельзя. Без знаний все пендали, которые вы раздаете, это лишь унижение. Так что не льстите себе.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И ваше мнение не считаю осмысленным, поскольку ничего в драматургии не смыслите.
Мы здесь говорим о драматургии или об отношениях к людям? Может, в драматургии я и новичок, хотя уже и не совсем, зато в людях разбираюсь чуть больше. И знаете что? Уж лучше второе, чем первое. И если такие сверхсложные знания, как основы драматургии, которые преподаются восемнадцатилетним юношам, у которых еще прыщи не сошли с лица, это единственное, чем вы можете похвалиться, я бы советовала вам перейти в ветку, где мы обсуждаем фильм "Географ глобус пропил ", и почитать, что я там писала о нищих духом.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 04:00.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Владимир Ионов (05.05.2014), Ого (05.05.2014)