Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 19:38   #113
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Сегодня был день рождения Барона Ж, и слух уже разнес по балу весть о том, что Барон Ж обставит свое прибытие особенным образом.
Так и вышло. Барон ехал в имение Князя М, дававшего бал, из своего имения полевыми дорогами, дабы никого не обескуражить видом своей кареты, специально подготовленной ко дню его рождения.
Карета подъехала к имению уже в сумерках, и в свете модных газовых фонарей почтенная публика увидела, как Барон Ж вылезает из дверей кареты, стилизованных под естественное природное лоно женщины, издавая при этом крики новорожденного.
- Уа, уа! - верещал Барон жутким басом, пролезая через плотные губы дверей кареты. - Вот я и родился! Целуйте меня! - восторженно сказал Барон Ж, крепко став на ноги у своей замечательной кареты.
Директор духовного училища тем временем приводил в чувство свою дочку, упавшую от такого стилизованного действа в банальный обморок.
Отовсюду сквозь сильно сдерживаемый смех доносились возгласы осуждения.
- Барон, это переходит все границы.... Это вульгарно, - и так далее в таком же духе. На что Барон парировал, как всегда, брутально и невозмутимо.
- А вы, значит, все здесь не родились, как весь народ, из одних ворот. А вылупились из яйца папы. Вы тогда мутанты, - резюмировал Барон и запел, в пику знатокам французского, на аглицкий манер:
- Хеппи, пезды, к тую, хеппи пезды к тую, хеппи пезды, милый Барон.... Ну поцелуйте же меня, графиня!
И Барон шагнул с распростертыми объятиями к графине Белозерской, поставив её тем самым в неловкое положение.
-
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием