Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 18:31   #55
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Мне ещё кое чего не понятно. Ни в одном из эпизодов нет даже малейшего упоминания об её родителях. Она, что, из детдома? Так об этом тоже вроде бы никаких намёков я не увидел.
Это ж детективный сериал, а не семейная сага. Все как-то буквально похоже восприняли мысль, о том что автор должен хорошо знать и проработать биографию персонажа. Да, автор ее должен знать, но не обязательно ее всю вываливать зрителю. Зрителю нужно давать дозировано, тогда, когда это играет какую либо роль. Если ГГ не маргинал, не сирота и не мажор по происхождению, значит в подробном описании биографии зрителю нет нужды. Какие-то моменты могут проскальзывать, давая зрителю почву для выводов. И вот чтоб правильно прописать эти моменты автор и должен для себя хорошо знать биографию. Вот те же моменты с замужеством героини: не очень счастлива, но особой нужды в подробном расписывании драмы нет. Мы тоже должны сосредотачиваться на детективной линии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием