Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 23:55   #2034
Сергей Л.
Читатель
 
Аватар для Сергей Л.
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин, здравствуйте! Долго не решался здесь зарегистрироваться т.к. не знал (и до сих пор не знаю) как сценаристы моего любимого сериала (Глухарь) относятся к крупнейшей фан-клубе вышеуказанного сериала. Хочу поблагодарить Вас, Илью Куликова и всех остальных сценаристов работающих над "Глухарём".
Я смотрю много здесь читателей-критиков, на самом деле это обыкновенные троллеры. У нас в фан-группе они бы не продержались и пару часов. Такие по существу никогда ничего не говорят и просто пытаются злить окружающих...

Теперь о третьем сезоне...

Минусы:

Решение с воспоминаниями в пол серии (№12), многих не обрадовали. Если не смотреть с 9 по 12 серию, то разницы до и после не будет НИКАКОЙ, как будто бы ничего и не было, особенно это касается отношений Глухарёва и Зиминой. Удивило ещё то, как быстро простила его Зимина и восстановила с ним отношения!
Так же в сериале начали забывать слоган первого сезона, «сериал, которому веришь», половина всех историй связанных с работой следователя были не запоминающимися, и в них слабо верилось. Сериал начал терять свою уникальность сценария и начал становится «как все». Персонажи начали становиться ментами-суперменами. Если первый и второй сезон смотришь и понимаешь, что да о таком слышал, такое показывали по ТВ, такое видел сам. То в третьем такое чувство возникло только в 3 и 20 серии. Остальное просто возможно могло бы случиться. Да, это не документальное кино, но моментов, благодаря которым сериалу верили, стало не хватать. Хотя бы чисто русских выходок, о которых любит рассказывать Михаил Задорнов, которые были в первом сезоне.

Плюсы:
Персонажей показали по-новому, много воспоминаний из прошлого (раньше этого не хватало) Сюжетная линия с проблемами в личной жизни Антошина и с его алкоголизмом просто вернула сериал к жизни т.к. из первых 15 серий многим понравились только первые две. Сейчас началась интересная сюжетная линия про торговлю оружием, напряженно, неожиданно интересно.

По поводу "воспоминаний из прошлого", вы не думали ввести персонажа из прошлых сезонов, например Шилкина? Я конечно не спец в УКРФ, но думаю, возможно такое, что ему дадут маленький срок. Признаваться он не хотел, доказательств вроде тоже мало, свидетелей тоже не густо. Только нападение на Глухарёва 100% доказуемо.
Сергей Л. вне форума