Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 07:26   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Феномен фильма "Пираты Карибского моря"

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Когда Морган ухаживал за дамой, то всех остальных дам и девушек этого города и сам Морган использовали как хотели, во все ... и прочее. Да у Моргана бывали странности, бзиги по поводу благородства, но это редко. Иначе он бы потерял бы авторитет.
Я привел историю с Морганом, чтобы показать, что в этой среде вращались разные люди и происходили разные вещи, а не как пример рыцарства пиратов вообще.
Иногда пираты резали всех, иногда устанавливали правила в захваченном городе и помнится я читал, что то ли при Моргане, то ли при ком-то из других главарей двух пиратов изнасиловавших местных жительниц повесили, хотя сами жертвы просили за них. Пиратские вожаки были разными людьми, соответственно и поведение было разным.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
По сути, пираты, (а не каперы это разные вещи)
Пираты часто превращались в каперов и наоборот. Дрейк пользовался покровительством королевы.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
обычные бандиты, у которых были правила, свои, как у совестких воров в законе.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Реально пираты резали всех, кто выжил при захвате судна, кроме тех за кого можно было получить выкуп. И женщин, их резали позже. А образ Воробья Депп создал замечательный, с учетом, что это сказка.
Реально происходили самые разные вещи. И сравнение с бандитами в законе не вполне корректно, ибо специфика времени и места совершенно иная. А Воробей, повторюсь вполне мог расхаживать по Тортуге и выкаблучиваться как угодно - там и не такие типы встречались. Сказочность ситуации в том, что он действует в фантастических обстоятельствах, и действует героически, в то время как реальные пираты вовсе не стремились рисковать жизнью.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием