Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 00:02   #70
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла. Это проще, чем называть вещи своими именами. Я вас понял, ок.
Это не бла-бла, это золотое правило морали. Перестанете его соблюдать в любом социуме – социум развалиться.
Храброе сердце - учтивая речь. Это не я. Это мудрый старик Киплинг вывел.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А это уже идиотизм. Даже комментировать не хочу. У меня есть своё мнение, я его высказал, и считаю объективным - по таким-то причинам. Всё. Если вы способны принимать аргументы, только если оппонент является учёным с мировым именем
Вы путаете. Мнение – это аргументированное суждение. А у вас не мнение, а простое бездоказательное оскорбление. Мнения я принимаю от кого угодно, а фразу «они все идиоты» только от человека, который имеет объективные доказательства, что он намного умнее того фэндома, который решил оскорбить.
Почему учёный с мировым именем? Можно просто кандидатскую степень. Победы в интеллектуальных турнирах. Профессия, требующая регулярной высокой интеллектуальной активности. Ну, хоть что-то, что давало бы объективное право определять, кто идиот, а кто нет, на основании сравнительного позиционирования с поклонниками того или иного сериала.
У вас есть причины считать себя объективным? Изложите.
Опять же, я лично не то что не фанат «Тайн следствия», а даже их не видел ни одного сезона, и меня совсем не тянет смотреть - это не моё кино. Но всё равно коробит, когда вы оскорбляете тех, кто его смотрит.
Я считаю, что клоны серии «Сталкер» – это литературное дно. И могу доказать, сделать подробный разбор. Но всё равно не считаю людей, покупающих эти книги идиотами. Ибо это лишь феномен фанатства, разрешение психологической зависимости.
Вообще, если бы так было просто, определять интеллект по сериалам, целые научные дисциплины бы потеряли смысл.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ну, извините... могу посоветовать хорошего специалиста.
Спасибо, но вряд ли. Эмпатия – это норма. Её отсутствие – нет.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 13.02.2019 в 00:33.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием