Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 21:56   #66
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я думал, для умственно отсталых. Ну, просто исходя из качества контента последних 10-12 сезонов. А оно во как, раз смотрят, значит - интеллектуалы. Угу
Как я понял, фанаты сходятся во мнении, что сериал скатывается после 10 сезона (но я не смотрел и первый, поэтому не могу судить). Но здесь вступает в действие феномен сериального героя. Если для вас герой стал частью жизни, вы будете смотреть продолжать какое-то время всё о нём, независимо от качества сценария и съёмки (секрет, почему так долго живут уже скатившиеся сериалы) лишь бы не был порушен так называемый канон. Здесь не играет никакой роли интеллект – на крючок фанатства с равным успехом попадаются и доктора наук, и люди, которые звёзд с неба не хватают.
Ну, а вообще оскорблять любую фанатскую базу, имхо, неправильно. Ваше мнение – это ваше мнение. Вы, согласитесь, не доктор наук, и даже не кандидат, чтобы апеллировать аргументом «мне не нравится, значит, для умственно отсталых».
Вообще, отсутствие серьёзных мыслей в сериале не равно отсутствию таковых у его зрителя. Многие учёные признавались в любви к лёгким песням и не обременённым философией фильмам.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дискуссии тут ведутся вне зависимости от того, интересны ли они лично вам. Это если вы не знали. Не интересно - проходите мимо, делов-то.
Согласен. Ухожу. По теме я сказал всё, а сериал не смотрел.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 21:59.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием