Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 20:27   #61
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Для справочки: Спилберг начался не с "Дуэли", а с первых серий "Коломбо".
Для справочки, Спилберг начал с любительских короткометражек, из которых самыми удачными были подростковые «Побег в никуда» (первое место в первом же в его жизни конкурсе) и «Эмблин», который дал Стивену-юноше путь к профессиональной работе. Формально первым полнометражным фильмом Спилберга был «Небесные огни» подростковый эпик с бюджетом в 600 долларов, но он не пошёл дальше местного кинотеатра, поэтому всё-таки считаем первым полным метром «Дуэль». Хотя, и он был снят для ТВ, просто вышел так хорош, что заслужил расширения метража и выпуска в кино. Так что, если по всем правилам, то первым полным метром стал «Шугарлендский экспресс».
Он снимал не «серии Коломбо», а всего одну серию «Убийство по книге», и это были не «первые серии», а первая серия первого сезона. Раньше был двухсерийный пилот, снятый Ричардом Ирвингом (режиссёр и продюсер пилота культового сериала «Человек на 6 миллионов долларов», сейчас готовится перезапуск). А самой первой телевизионной работой для Спилберга стал телесериал «Ночная галерея» (очень оригинальная идея, но духовно вышел клон «Сумеречной зоны»), где он снял пилот. Точнее, даже не пилот, а одну из киноновелл пилота (вторую), называется «Глаза».
Кроме того, до «Коломбо» Стивен снял для ТВ эпизод «The Daredevil Gesture» к сериалу Доктор Маркус Элби (медицинская драма, возможно, именно о ней стебались в «Тутси»), успел поработать над сериалом «Психиатр» и… дальше перечислять или поверите, что о творчестве Спилберга я знаю, всё-таки, побольше?)
И к чему была эта попытка? Славу Спилбергу принесла «Дуэль». Фильм без биографии антагониста (хотя мы знаем, что он убил уже много таких, как главный герой) О ней и речь. Для чего мне было в дискуссии "антагонист без биографии" приводить примеры других работ Спилберга, где такого не наблюдается? Только для того, чтобы вы, не дай Бог, не подумали, что я их не знаю?)
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
P. S. Я конечно понимаю что многие меня будут критиковать за это моё сообщение. В особенности Вадим Калашов. Но, я просто высказываю своё мнение.
Да с чего вы взяли? Я не смотрю «Тайны следствия» и не смотрел – видел урывками всего пару серий. Наличие у этого сериала серьёзной фанатской базы (знаю фанатов Шевцовой лично) позволяет мне с большим уважением относится к создателям, но мне чуть более чем совсем неинтересно ни анализировать этот сериал, ни критиковать ваш анализ (за меня это сделали, как видите, другие). Высказывайте на здоровье, я критикую лишь мнение о сериалах, которые сам смотрел.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 21:07.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием