Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 15:03   #7
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

1. Молчанов, увы, не имеет ни одной своей одобренной заявки. У него нет ни одного оригинального сериала в разработке, он работал только над чужими идеями. А я имею свой сериал по своей идее, поэтому, заверяю с практической стороны, что всё вами сказанное не имеет отношения к действительности.
2. Клевета на редакторский отдел. Они читают всё, что прислано.
3. Как вообще можно пристраивать на телеканалы что-либо? На телеканалы ничего пристроить нельзя в принципе, можно пристроить на студию, а она, в свою очередь уже, пристраивает на канал. Не наоборот.
4. Заявка занимает полторы страницы. Больше – не нужно. Рассказываю вам о своей работе над сериалом «Купчино». 15 августа 2016 года я написал эту заявку. 13 февраля 2017 года заявку одобрил телеканал «НТВ». Я подписал все необходимые бумаги и наступала вторая стадия работы: составление расширенного синопсиса (сюжет сериала по сериям). И так далее. В ноябре 2017 года начались съёмки. Осенью этого года смотрите премьеру на НТВ. Так было у меня.
5. Если заявка интересная, то всем плевать, новичок вы или нет. Посмотрите мультсериал «Бакуман», он вам всё разъяснит: «Всё просто: если манга интересная, она будет опубликована!».
6. Всё вы поймёте, работая с редакторским отделом. Если ваша заявка зацепит редактора, вам сообщат, чего в ней не хватает.
7. Вы не тем озаботились. Ну, право слово… у вас всего полторы страницы сюжет рассказать, а вы переживаете, кто у вас там пьёт, кто курит.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием