Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 16:16   #6
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сколько стоит концепция проекта

Цитата:
Сообщение от М.Л. Посмотреть сообщение
Сколько стоит этот пункт? Треть от всей стоимости? А разве оплата работы главных авторов включена в гонорар сценаристов?
Оплата главного автора может вычитаться из гонорара сценаристов ) Дает канал, скажем, 5 тыс. долларов за серию продакшену. А продакшен должен заплатить главному автору и сценаристам. Откуда возьмутся деньги на главного автора? Не из кармана продакшена же.
Простой пример. Я руководитель сценарной группы. У меня есть подписанный проект, мне нужны на него сценаристы. Неужели вы думаете, что я отдам сценаристу полный гонорар за серию? Конечно нет, часть останется мне. Иначе мне никакого профита от вас нет )
Если главный автор это редактор или продюсер, там может быть и иначе, но сомневаюсь, что даже в таком случае он не попытается получить дополнительный профит.
Но третий вариант, как я уже сказал, для очень хороших авторов. В остальных случаях могут предложить выкупить права на синопсис (не на идею). А потом отдадут его другим авторам. Я работал по чужим синопсисам.
Нужно исходить из того, что платить лишнее у нас не любят. Некоторые просто возьмут ваш синопсис, переделают (поменяют имена, возраст, пол, какие-то детали) и скажут, что он их (
В общем все в руках продакшена. Если даже расценки на серию так сильно отличаются (от тысячи долларов до пятнадцати тысяч), то тут точно нет установленной цены.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием