Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 22:04   #537
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Во многих странах нет такой обязанности. Но школа дает социализацию.
И не отправлять детей в школу могут позволить себе только очень богатые. Но они просто могут отправить детей в лучшую школу. Не обязательно в России )
А учебники без преподавателя - топливо для костра Джордано Бруно.
Я сама занималась, благо, была такая возможность. Но это трудно даже не с точки зрения передачи знаний, а чисто психологически.

Цитата:
Но ведь многие считают, что Союз тоже г-но (судя по рецензиям). Так что возмутились бы не меньше и справедливо. Это не дело школы.
Я почитала рецензии на кинопоиске, как и рецензию, с которой началось это обсуждение. В общем, у меня такое мнение: на том же кинопоиске (форуме) народ писал, что зрители сидели во время сеанса в вики, потому что путались в персонажах. Г-н Долин, видимо, тоже сидел в вики, потому что половину пропустил, судя по претензиям. Это же относится ко всем рецензиям, авторы которых поставили Союзу низкие оценки.

Цитата:
Вы вспомните как его продвигали. Событие - трагедия. А фильм - нет. Такой вот поворот.
Когда его продвигали, я жила в Германии. И, если честно, не помню дословно. Но что это - фильм-трагедия, у меня никогда даже сомнений не было, и зрительская реакция с пресловутым катарсисом меня в этом мнении только утвердила. Поэтому не суть важно, как его продвигали, важно, что фильм использует приемы трагедии, причем на полную. А если написать на афише "трагедия" народ испугается и не пойдет (да на том же сайте по дорамам, если в жанрах появляется трагедия, идет резкий отток аудитории. Зато если не написать - смотрят как миленькие, несмотря ни на что (пример: корейский римейк Алые сердца Коре)). Поэтому и не пишут и не позиционируют так, несмотря на явные жанровые приемы. Но и Союз можно было бы так не позиционировать. В любом случае - старт 14 декабря (12 декабря) - не приговор. )))

Цитата:
М это меня всегда удивляло. Вместо того чтобы заниматься тем, чем должны - какая-то фигня. Но, как бывший школьник, я одобряю. А так - увольнял бы без права восстановления.
Почему фигня?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием