Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 20:12   #28
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кубастос, я одного не пойму, при чем здесь ваше "жизнь - дерьмо", "кругом смерть", "мертвые дети", "кругом воры" и "маска добродетели" к задачам искусства?
Вы не поняли.

Я не утверждаю, что жизнь - дерьмо и т.п. Я говорю о том, что кровь, воры и прочее были всегда. И сегодня это есть, и раньше это было. Я просто привожу пример такого случая из прошлого (для факта; Вы же любите факты), чтобы стереть этот прикол типа "раньше было лучше".

Это всё к тому, что показать в кино море крови - не призыв и не обман... Это, блин чистое отражение реальности. Стоит только взглянуть на нашу жизнь: реки слёз от войн и кровопролитий, но продолжаем создавать ещё более изощрённые методы убийств; жалуемся, когда нам не помогли, зато сами палец о палец не ударим для кого-то; говорим об экологии, но обожаем гонять на вонючих тачках и кидать полиэтиленовые пакеты на траву; говорим "Как можно убивать других людей?! Да, чтоб они сдохли!" и т.д.

Это смешно! Настолько человечество само по себе противоречиво и комично.
Вот, Тарантино, на мой взгляд, идеально уловил эту закономерность.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Искусство может рассматривать любую проблему, абсолютно в любом разрезе и ракурсе. Но у него есть определенные задачи, как и у науки, и у религии.
Конечно. Только, вот, определение этих задач - вопрос сложный.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Равно, как и Эйнштейнова "цензура" и "совок" (капок, кстати, гораздо более отвратителен и не менее ограничен, чем совок, но об этом в Курилке).
Напишу Вам там по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, Кирилл Юдин считает, что искусство Тарантино не соответствует задачам искусства, как формы познания мира и т.д., это его мнение.
Конечно. Я и не пытаюсь его переубедить или спорить с ним.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Вы - опасный человек
Да, ну что Вы заладили? Скоро в зеркало смотреться перестану.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 15.01.2016 в 20:21.
Кубастос вне форума