Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 09:55   #3803
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

О, Адекватор, у нас в городе тоже есть Женщина - Регина Семеновна, ей уже 80, она руководит детским музыкальным театром, в молодости - Дида Дурбин, да и сейчас волнует мужчин. Я с нее писала ГГ своей книги. Она говорит: "Мне нравятся мужчины с косой саженью с мозгах, а в наших краях таких великанов отродясь не бывало". Очень колоритная, как-то пришла ко мне, села за пианино и сказала: "Я презираю вас за ваш инструмент", фоно было расстроенно. Она всю жизнь в музыке, то в театре, то в музучилище, учила Газманова, в 50 лет ее посадили за какую-то вазочку, подаренную учениками. Была очередная компания. Старшая дочь - студентка, взяла опекунство над младшими- близнецами. И там была личная трагедия, девушка собиралась замуж... Регина Семеновна просила на суде не конфисковывать пианино. Даже на зоне она сохранила свой аристократизм, породу... над ее койкой висел портрет Рихтера, пришел какой-то начальник: это кто? Регина: мой любимый человек! Начальник: понятно, твой любовник! Снять немедленно. Она вела там хор. Как-то она ведет хор, появляется одна зечка, опоздала. Другая ее матом! Регина: не смейте сквернословить в храме искусств! А пели они в бараке... Музыканты во главе с Кабалевским бомбили письмами инстанции, Регину через пять лет выпустили, реабилитировали. Сейчас она, слава богу, в порядке, в фаворе и в музыке...
синица вне форума