Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 19:20   #44
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Можно еще пользоваться радикал-фото, тогда размер файла может быть любым - программа сама его сожмет должным образом. Меня когда-то научила Татьяна М, за что ей отдельное огромное спасибо. Процитирую ее инструкцию:

Существует несколько способов, чтобы вставить картинку, я напишу самый простой, он подходит не только для этого форума, а вообще для любого места, где нужно прицепить картинку или фотографию. Это через радикал-фото.
Шаг 1. Вот эту ссылочку копируете, вставляете в адресное окно: там где пишем адрес сайта: http://www.radikal.ru

Шаг 2. Загрузится страница Радикал-фото. Больше ничего загружать дополнительно не надо, а этот адрес сохраните где-нить в избранных ссылках, чтобы можно было всегда пользоваться им.

Шаг 2. Ищете на страничке клавишу "Выбрать" Она примерно посередине вверху), жмете на нее, появляется окно: ОТКРЫТЬ. Потом выбираете фотку или картинку любую с вашего компа. Т.е. как обычно: идете: мой компьютер - диск С (или где у вас фотка нужная хранится ) и т.д. Выбираете нужное изображение и нажимаете на этот окне (с которым вы работете в данный момент) клавишу открыть.

Шаг 3. Под словами Выберите файл изображения на своем компьютере около клавиши ВЫБРАТЬ в окошке появистя указание на путь, где лежить в вашем компе фотка, а вы нажимаете на клавишу загружить (она голубого цвета, слева внизу). Ждете несколько секунд.

Шаг 4. В том месте, где была ссылка на путь к вашей фотке, появится сама фотка ( в сильно уменьшенном виде), а под ней несколько вариантов ссылок. Вам нужно ссылка под номером 2.
Копируете ее полностью, от самого начала до самого конца (можно нажать Ctrl C.

Шаг 5. Идете на форум в нужную вам тему и вставляете всю это ссылку (можно нажать Ctrl V). Можно перед ссылкой или после нее написать ваш текст.
Шаг 6 (последний). На форуме нажимаете "Отправить" Вы отправляете ссылку, а на форуме появляется в вашем посте фотка или картинка.

Этот способ еще хорош тем, что не нужно заранее уменьшать размер фотки, программа сама его автоматически уменьшает и облегчает.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием