Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 10:48   #144
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Уважаемые Дарья и Мариена!
Спасибо за подробные и развернутые объяснения. Я много чего для себя понял. Но если взглянуть со стороны, то возникает странная картинка.
Некто ШЭВ, уже приобретающий демонические черты, прямо-таки местный Б.Березовский, сделал выпад в сторону Командора Сергея. Пока я неторопливо читал и набирал на клавиатуре свой ответ ШЭВу, сообщение ШЭВа исчезло на моих глазах.
Вы, старожилы, друг с другом еще с Рускино переругиваетесь и вам сразу все понятно. Новичку же видится по-другому.
Будто ШЭВ написал дегтем срамное, но справедливое граффити, а хозяева ворот быстренько-быстренько, чтоб соседи не увидели, это граффити стерли, но запах дегтя остался.
Было б конечно проще, если бы ШЭВу ответили Командоры-мужчины, ну, да как уж сложилось.
Поэтому я, получивший публичный выговор, осмеливаюсь задать несколько вопросов.
Первое: объясните нам, непосвященным, что скрывается за аббревиатурой ШЭВ, и почему его появление вызвало такую нервную реакцию?
Я запустил поисковик и получил полные абсурда ссылки типа: ШЭВ – школа эффективного выживания, шкала энергетического восприятия, шланг этилен виниловый, шведский экспериментальный вибратор и т.п.
Второе: почему весь праведный гнев направлен не на ШЭВа, а на Ишмейкина, который имел неосторожность заметить пост ШЭВа и задать вопрос, который его (Ишмейкина) заинтересовал?
Третье: Я могу по вашему предложению уйти с портала и больше здесь не появляться, хотя мне не хочется этого делать, потому что вы мне нравитесь и сейчас я читаю ваш роман по ссылке http://bestbooks.ru/books/1/26_1.shtml. Но, не кажется ли вам, что в обсуждении конкурсных сценариев слишком много комплиментарной патоки. Прямо-таки дежа-вю, отсылающее в пятый класс средней школы, когда учили наизусть басню дедушки Крылова про кукушку и петуха. Поэтому в такой среде наличие Infant Terrible (русский вариант Вовочка из анекдотов) просто жизненно необходимо. Если верить Фрею, ничто так не губительно для творчества, как комплиментарное сообщество (если требуется, могу выслать развернутую цитату на полторы страницы). Кто-то должен выполнять эту неприятную работу разрушающего критика, чтобы злить и стимулировать творческих личностей. Поэтому уход ШЭВа или Ишмейкина приведет только к тому, что из среды активно общающихся на портале возникнет новый разрушающий критик (закон самоорганизующегося коллектива) и все начнется с начала.
Вы, кстати, сами относитесь к этой категории, критикуя жестко, но объективно. Свои ошибки трудно заметить и Фрей подробно разъясняет этот феномен. Разобрав по косточкам мой первый ученический сценарий, вы открыли мне глаза, и я увидел в нем массу недостатков и, осознав его ничтожность, попросил модераторов снять его с конкурса. За это вам спасибо. А вот в ситуации с ШЭВом вместо того, чтобы открыть нам глаза и объяснить в чем он безобразно врет, вы ругаете меня, оставляя в недоумении.
Это примерно тоже самое, как в ситуации с ребенком, нечаянно увидевшем взрослых в пикантной ситуации и задавшем наивный вопрос родителям, а те вместо того, чтобы объяснить, поставили его в угол или еще хуже прилюдно отшлепали.
А вообще, Мариена, пусть это не по теме, но вы для меня тайна и загадка. Как-то в середине декабря я услышал в рекламном блоке CNN, который был просто звуковым фоном включенного телевизора такую фразу: “I am Mariena Rannel, I am working for Exxon”. Пока я сообразил, что к чему, изображение женщины исчезло и пошел следующий рекламный блок. Это были Вы?
Всего наилучшего
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием