Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 11:25   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Немного от себя добавлю:
Когда отсылаете сценарий (а отсылать нужно именно сценарий, если предварительно не было оговорено иное), то не старайтесь писать много и красиво. Старайтесь писать как можно короче и по существу.

Можно написать очень коротко на кого, по вашему мнению расчитан ваш сценарий (молодёжный, для семейного просмотра и т.п.), мождно указать жанр (даже если затрудняетесь сами определить, всё равно постарайтесь указать наиболее близкий (из вариантов выбирайте тот, который ближе этой компании, продюсеру - это определить не сложно).
Лучше, если ваш первый сценарий имеет немного действующих лиц и несложные (лучше в помещениях) места действия. Это делает фильм недорогим, что важно (повышает шансы) для начинающего сценариста.

Замечательно, если вам удастся написть лог-лайн - очень коротко и ёмко главная мысль, "гвоздь" сюжета в одно два предложения. Здесь надо умудриться так, чтобы это захватлило внимание читающего.

В общем, сам текст письма не должен быть длиннее этого моего сообщения. Анализируйте и думайте, чем можно захватить внимание читателя на том конце интернета.
Я делал ещё такую маленькую хитрость писал примерно следующее: прошу передать сценарий заинтересованным лицам. Они смогут легко определить подходит ли мой уровень джля решения ваших задач.
То есть намекал не на то, что я - новый гений, а на то, что возможно, смогу помочь решить ИХ проблемы. Это действует.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием