Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 10:21   #39
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Да я печатаю то с ошибками....Но вот сейчас Маяк слушаю, а там говорят, что у россиян очень популярны фильмы о войне как советские, так и российские.
Не люблю встревать в споры, особенно в тех сферах, где не обладаю достоверными данными. Но тут с Вами соглашусь. Сейчас муссируется тема "непобедимости" со всех сторон. Каждый день новости чудес в достижениях военной техники, и тема героизма русского человека. У меня на работе те граждане, что могут себе позволить в рабочее время заниматься сторонними делами- часами напролёт трясут гипотетическими...мммм..."нудями" о том, как мы бы героически всех уделали бы одним волшебным пинком на супер-танке с супер-героем в их лице внутри. Потому что мы-русские.
Я вообще предлагаю снять фильм, выстроенный на таких "мечтаниях" - о летающем и плавающем супер-танке, с человеком-пауком внутри для пущего эффекту.
И Родина будет довольна- это позволит ей продолжать начатую линию при полной поддержке граждан.
Уважаемый Вятский, ни в коем случае не в обиду всему сказанному Вами. Я люблю фильмы о войне, горжусь своими дедами, с большим уважением отношусь к героям ВОВ. Но думаю, что хороший фильм о войне в наше время должен быть выстроен таким образом, чтобы горечь утрат и потерь намного превышала чувство гордости за героизм соотечественников. Многие уж сильно рефлексируют на эту гордость, забывая, что война- это в первую очередь горе.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием