Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 22:25   #47
Викторина
Читатель
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Уважаемые знатоки, одарите меня своей мудростью, только небольно.
Я человек не киношный, кухни не знаю, об экранизациях не задумывалась. Однако несколько лет назад на меня вышла КК с предложением экранизировать мою книгу. Сами где-то прочли, сами меня нашли, сами предложили, сами написали заявку, сами нашли сценариста и сами отказались. Было весело, но я ничего тогда не поняла и уже забыла тот случай. И вот со мной произошел дубль-два, на меня снова вышли по тому же поводу, но из другой КК. И оказалась я в странной позе ни разу не было и вот опять, которая заставила меня таки серьезно задуматься об экранизации. Все-таки, видимо, вещь получилась вполне киношная, раз КК сами падают.
Заявка моя ушла на каналы, насколько я в курсе. Меня предупредили, что дело может затянуться.
А теперь вопросы:
Если отклоняют или тянут каналы, а не КК, то имеет ли смысл пытаться подавать заявку другим КК? Вы свои сценарии предлагаете по 1 разу?
А затянуться - это на сколько? Я имею в виду, что нет ли такого правила, что каналы рассматривают пакетами на целый год и поэтому раньше осени они это делать не будут. Или по разному? Этот вопрос меня интересует в связке с первым. Например, если пробиваться на канал можно не один раз, то через какое время это лучше делать.
Викторина вне форума