Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 19:01   #517
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Кого из советских "царей" Вы лично считаете своим кумиром?
В СССР не было царей. Самые высокие показатели роста индустриализации, экономики и уровня жизни были при Сталине, и это с учётом тяжелейших условий и войны! Его систему управления я и считаю наиболее эффективной, с некоторыми поправками на тогдашние и сегодняшние реалии.

Кумиров у меня нет, я вообще так вопрос не ставлю.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И на вопрос про книги ответьте всё-таки. Или хотя бы сошлитесь на уважительную причину.
Я не понял вопроса. Причину чего я должен называть, и вообще - что мы с вами обсуждаем сейчас? По-моему, обсуждение ушло в какие-то непроходимые дебри...

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Где, в каком месте Г.С. призывал убивать детей?
Я не вижу смысла больше это обсуждать. Давайте тему уже закроем?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Далеко не самой высокооплачиваемой
Да, далеко не самой. Тыщ 6-10 зп учителя в обычной средней школе, по крайней мере, в регионах. Вот радости-то, я думаю, от счастья ваши выпускники просто плакали. Не каждому удаётся так устроить свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Да, действительно были обеспечены работой сразу же после получения диплома. Далеко не самой высокооплачиваемой, но весьма востребованной и офигительно полезной. Я преподавала в областном пед. университете, где готовили учителей для сельских школ. И ребята учились бесплатно - а за это должны были отработать несколько лет по специальности в одной из школ области.
Это когда было, в 90-е или позже? Серьёзно, была вот такая система распределения? Интересно, как заставляли тех, кто потом отказывался - диплом забирали?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.10.2018 в 19:10.
Крыс вне форума