Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 17:32   #13
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
Вадим Калашов, спасибо за развернутый ответ.
А вот не подскажите теперь - до "Купчино" сколько сериалов у Вас "легло в стол"? И, если я правильно понимаю, в титрах указаны 2 сценариста.
Сериалов? – ни одного. Я не маньяк с прорвой свободного времени, чтобы писать сценарий до того, как одобрена заявка. Мне страшно, когда в интернете люди делятся «Написал сценарий сериала, 12 серий, куда относить?». Это ж сколько надо иметь свободного времени и сколько веры в «авось», чтобы писать сотни страниц до одобрения полутора!!!!!!
А про заявки не подскажу. Здесь вы задаёте уже чересчур личные вопросы.
Разумеется, два. Но сценариста Белозёрова не существует в природе. Если вы его найдёте, я и сценарист, который подключился к работе летом, удивимся не меньше, чем братья Жемчужниковы удивились бы, покажи вы им живого Козьму Пруткова. И что вас удивляет? Практически все сериалы такого объёма (20 серий) пишутся, минимум, двумя авторами.
Интересны подробности? Подписывайтесь на мою группу в вк (ссылка у меня в профиле, всегда рад новым читателям). Периодически я там выкладываю рассказы о работе над «Купчино».
Идея полностью моя, не сомневайтесь) Это вы прочтёте и на сайте «Три Икс Медиа» и на «Кинопоиске» и в титрах большими буквами). Да, я дебютирую на ТВ сразу же с сериалом по собственной идее. Да, это реально.
P/ S Референсы в заявке вообще лишнее. И вообще, если ваш сериал не оригинален, каналу проще купить права на адаптацию или концепцию у западных коллег, чем возиться с вашим клоном.
P. F Вам сейчас будут мешать в творческом отношении три вещи 1. Плохая теоретическая база. Не знать, чем сетинг отличается от синопсиса – нонсенс. Проблема тут в том, что вам с редактором будет тяжело понять друг друга. Вы уже здесь людей из-за пробелов в знаниях не понимаете. Вам человек очень чётко всё расписал, всё равно вы задаёте вопрос. Вместе сетинг с синопсисом или отдельно? Всё в сообщении, в первом сообщении Михаила. 2. Какие-то странные (откуда вы их взяли?) представления о редакторах. То они у вас не читают ничего, то вы вдруг их заочно обвиняете в каких-то глупостях наподобие «занести в ЧС за отсутствие неприличных шуток». Это замечательные люди, тихие рыцари кино. 3. Вы получили ответ о правильной форме заявки от достаточно авторитетного (автор одобренной и ушедшей в производство заявки) источника? Всё. Вперёд, в работу. Нет, вам то охота узнать, а что там насчёт пьёт-курит, а что там насчёт шуток про ягодицы… У вас всего полторы страницы заявки. Там каждая буква на счету. Не собираетесь же вы тратить драгоценные символы на описание привычек героя или уточнение, на какие темы он будет шутить? И слишком много "а вот если скажут то", "а вот если скажут это"... Но по факту ещё не сказали даже "заявка одобрена каналом", а вы уже блуждаете в лабиринте предположений. Не играйте в Нострадамуса.
Я вам желаю успеха и веры в себя.
ИМХО, тема закрыта.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 24.07.2018 в 18:14.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием