Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 17:13   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Многие не признавали фильмы Тарковского и не понимали их в свое время...
А теперь признают, понимают? Искренне или по велению моды?
Кстати, здрасьте, я приехал
Цитата:
Вот мне и непонятно, с какой целью делаются подобные вещи?
Вариантов несколько:
1) На определённом этапе творчесткого развития всех(!) тянет к "туманности". Это может быть совершенно искренне. Не избежал этого и я в своё время.
2) Обычная спекуляция на человеческой глупости для самоутверждения. Встречается чаще. Убедить другого, что понимаешь больше, чувствуешь тоньше - значит возвысится в его глазах. Это очень большой соблазн.
3) Чистая коммерция на идиотах. Карман большой, но в башке - нихрена. Убедили, что эта богемная вещица - супер, и дорого всучили богатому лоху. Далее цепная реакция - никто не хочет выглядеть идиотом и все делают вид, что что-то в этом соображают. Это тот случай, когда уместоно вспомнить голого короля.
Цитата:
По мне, например, больше мудрости в простой детской сказке «О рыбаке и рыбке», чем в квази-супер-пупер-заумном фильме
Это всего лишь потому, что Вы чувствуете, что Ваше собственное мнение чего-то стоит (не путать с излишней самоуверенностью). Вы можете позволить себе делать подобные заявления, не боясь разоблачения в невежестве. А что делать тем, кто боится, у кого нет собственного мнения, вкуса, мысли? Правильно, восхищаться вместе с другими "нарядами голого короля".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием