Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 21:30   #972
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
ПС: вот радуют меня таке люди: так вроде как с таким лешким чувством превосходства и понимания истины ляпнуть. ну, вроде все конъюнктурные кретины, а я то вот знаю в чем реально дело.
Не в меньшей степени радуют люди, которые с "легким чувством превосходства и понимания истины" , весьма снисходительно оценивают остальных, мол некоторые, естественно те, кому фильм не понравился -"не хотят думать", " не дано им, тут же требуется мыслить", "недовольные ура-патриоты". Только избранным, мыслящим людям пришлись по вкусу топорные метафоры, глубокие смыслы простенькой истории. Только им понятен этот выдающийся, замечательный шедевр. А вот остальные - кретины, ура-патриоты, да просто сволочи, устроившие гонения на гения. Завистники, чего там...
Долин разглядел трех левиафанов, тренируйтесь господа, найдите больше. Можно разбить каждого долинского левиафана на составляющие, подкатегории. Работы еще много.
Если пересматривать каждый вечер, то гарантированно - история раскроется по новому, вы увидите поразительную глубину иносказательной мудрости звягинцева, многослойность этого прекрасного фильма.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума