Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 01:30   #144
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Нет таких стандартов.
Стандартов нет, а рынок есть.
Цитата:
нет такого понятия - начинающий сценарист.
Такое понятие есть. И стоит работа начинающего дешевле. Однако, если студию заинтересовал ваш авторский (написанный не по заказу) сценарий, 2000 за сценарий одной серии - это очень мало даже для начинающего.
Цитата:
Поэтому только дурак может сказать сценаристу, ты толковый, но начинающий, поэтому вот тебе 2000. И только очень голодный может согласиться продать свое творение за такие деньги.
С первой половиной вашего суждения не согласен. Продюсер будет дураком, если предложит начинающему цену выше рыночной. А вот со второй частью соглашусь: надо учиться торговаться и отстаивать свои права.
Цитата:
Убогие деньги за сценарий может предложить только убогая компания, который снимет убогий фильм.
Обычно предлагают процентов на 30 ниже стоимости работы конкретного автора. Ее, эту стоимость, могут оценить неверно. Отсюда изумление и ярость продюсера из-за того, что автор не соглашается продаваться за "нормальные" деньги. Но деньги вообще-то, нужно еще получить, а это зависит от того, какой договор вы подписываете. Вот они где - секреты профессии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума