Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 01:12   #143
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
мне сложно оценить стоимость вашего сценария не читая.
А если почитаете, сможете оценить?

Цитата:
но в москве есть некие стандарты: начинающий автор - от $2000 за серию и так далее.
Нет таких стандартов. И нет такого понятия - начинающий сценарист. Все зависит от сценария. В издательстве - да. Если у писателя - нет имени, то издательство даст ему минимум, даже если он написал нетленку, потому что издательству придется тратиться на пиар-компанию. Иначе новое имя затеряется в макулатуре.
Да и то, если уж очень нравится роман, и его хотели бы приобрести еще пара издательств, то автор нетленки может выторговать приличный процент с продаж. Не как у маститого писателя, который уже давно производит макулатуру, но и не как у начинающего.
Сценарист - вообще человек без имени. Но на его толковом сценарии могут сделать себе имя и режиссер, и актеры. А продюсер сделает бабки. Что в свою очередь сделает ему имя в своих купеческих кругах.
Поэтому только дурак может сказать сценаристу, ты толковый, но начинающий, поэтому вот тебе 2000. И только очень голодный может согласиться продать свое творение за такие деньги.

Цитата:
а первый полный метр - если его берут серьезные люди и собираются ставить - нужно отдавать за столько за сколько дадут. хоть бесплатно. я не шучу. имя и слава дороже. их не купишь.
Имя и слава - суета сует! Только для закомплексованных людей. Которым не хватало внимания с детства. И сейчас маловато.
Не нужно внимания от мира, на фиг, на фиг. Нужно только от самых близких.
Лично мне хочется оставить след. Изменить что-то в атмосфере. Хотя бы на один градус. Хотя бы на один или несколько вечеров. Показать кому-то выход из тупиковой ситуации, например. Улучшить настроение. Развлечь.
Убогие деньги за сценарий может предложить только убогая компания, который снимет убогий фильм. След, чтобы вытерли паркет.
Таис вне форума