Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 00:10   #139
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Знание правил дорожного движения не говорит о том, что человек следует им всегда.
Верно, так же и в кинодраматургии.
Цитата:
Непонятно, где именно вы углядели, где шла речь про гениальность.
А вот здесь.
Цитата:
Все эти постулаты, ракладки, советы нужны тем, у кого нет внутреннего чутья и кто хочет добиться успеха в профессии, в которой ему не суждено добиться успехов.
Цитата:
определенное чутье присутствует, я это знаю. И что самое интересное, со временем, с опытом, становится все лучше и лучше. Без книг, без заучивания теории. Как-то само, с практикой.
Цитата:
первый полный метр - если его берут серьезные люди и собираются ставить - нужно отдавать за столько за сколько дадут. хоть бесплатно.
Серьезные люди бесплатно не берут.
Цитата:
не надо так подкусывать Эгле и иронично называть ее "гениальной"
Это у меня такой способ заигрывания.
Цитата:
из практики знакомых профи. если вы пишете с соавтором - введите правило 3-х вето. это значит: на протяжении всей работы каждый из вас может ровно 3 раза без объяснения причин зарубить любую не понравившуюся ему вещь в идее/сюжете/сценарии
Из моей практики работы с соавторами: никто не может зарубить что-то без объяснения причин.
Цитата:
как правило о том что в данной профессии нет правил говорят исключительно люди у которых нет этого профессионального образования.
Или те, кто эти правила знает на зубок.
Цитата:
Представьте себе голливудскую картину без красивых актрис? Не бывает.
"12 разгневанных мужчин", "Бешеные псы" и пр.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума