Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 21:34   #954
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
женщина с самурайским мечом - это особый шарм
Это чисто внешняя сторона. Как девушка с веслом в лучших советских традициях. А за ней-то что? Получается, что вся эта история – только рамка для эффектных поединков в красивых декорациях?
И потом: оказавшись на месте Билла (тьфу три раза, конечно), Вы бы повторили свои слова про особый шарм?

Цитата:
тогда бы не было прекрасной истории и прекрасного образа
Так для меня её и так там нету.

Цитата:
Искусство (массовое в особенности) всегда занималось тем, что эстетизировало, романтизировало и героизировало смерть, войну и насилие. Так что эти претензии не к Тарантино, а к Кинематографу в целом и этой самой приснопоминаемой "человеческой природе".
Далеко не всегда. Как будто искусству больше нечего эстетизировать, романтизировать и героизировать, кроме разных гадостей? А противоречивая «человеческая природа» заставляет людей совершать многие нехорошие поступки ниже ватерлинии, то есть той самой «оси выживания». Только зачем эти поступки принимать, как данность, а тем более хвалить?

Цитата:
Кому-то нравится Турман, кому-то не нравится. Речь не об Турман.
Она в этом фильме играет главную роль, задаёт тон его «эстетике». А взгляд у неё и в самом деле рыбий, скажете, что нет?

Цитата:
"Убить Билла" - объективно сложная, яркая, новаторская, высокопрофессиональная работа.
И я не вижу в этом ничего хорошего. Вредная идея или вредная еда в красивой упаковке – вдвойне опасней.

Цитата:
Я утверждаю, что сегодня большинство россиян живёт, мыслит и чувствует в парадигме постмодерна
Иными словами, большинство россиян гниёт, кривляется и морально разлагается вслед за Западом, откуда к нам и принеслось это поветрие? (Это не я, это А.Г. Дугин так сказал, на которого Вы сами сослались). А ещё мне показалось, будто он видит выход из этого тупика на пути возрождения какой-то там особой «русской духовности» (я надеюсь, что он имел в виду не православие, домострой и славянофильство; хотя после его заявления о том, что вся советская культура – это, типа, мусор и хлам, я уже ничему не удивлюсь).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 10.02.2019 в 21:38.
Елена Колесова вне форума