Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 16:48   #8
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Когда соавтор нужен, и когда нет

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кубастос, в таком случае вы посредник, распоряжающийся материалами источника.
Нет! В таком случае я сценарист (так-то полный метр есть уже за плечами + немалый опыт написания других работ; сериала нет), который решил подстраховаться, а это, как оказалось, не нужно.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Отдайте материал сценаристу и пусть пишет. Но вам же не хочется упускать из рук материал, хочется извлечь пользу из обладания им.
Не судите людей по себе! Мне хочется добавить в свою голову опыта, а в портфолио сериал. Я не из тех, кто гоняется за деньгами или славой. Деньги у меня есть, а слава, как уже мной упоминалось, дело самостоятельное и бесконтрольное.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И вот вы ищете человека, который будет писать по материалам, которые вы будете дозированно выдавать со слов источника.))
И вот Вы уже пишете свою историю со слов моего сообщения, размешивая всё это собственной фантазией.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не знаю, как планировали соавторство вы,
Я не из тех, кто будет сидеть и болтать ножками. У меня нет опыта в сериалах, поэтому в голову пришла мысль взять в команду ещё одного сценариста, который сможет принимать участие и делиться знаниями, которых нет у меня.
Вот это и входило в мои планы.
Нарратор объяснил мне, что работа над сериалом начинается после заинтересованности канала, и в заявке не нужно прорабатывать историю детально (собственно, это меня и волновало), достаточно описать "верхушку". Этих сведений вполне достаточно, чтобы начать работу без привлечения третьих лиц.
Я понятно объясняю?

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Пока вы выглядите как посредник. То есть, в общем-то, ненужное звено.))
Спасибо!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 19.06.2015 в 16:56.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием