Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 17:54   #66
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот три хлебороба, у которых зарплата - хрен, да нихрена ещё сверху. А у всех троих семья, дети и всё такое. Поглядев на такое дело, один ушёл в программисты, другой в депутаты, третий в дизайнеры какие-нибудь. А наутро приходите вы в магазин - а там хабец, и хлеба нету. Вообще. Совсем.
Вообще, совсем? Нет, не будет так, один останется и поднимет цену за свой труд так, что все побегут в хлеборобы. Как случилось с юристами и экономистами. Банки стали расти, как грибы, и все институты пооткрывали финансово-юридические факультеты платного образования. Выпуск, второй,...двадцатый... и безработица для экономистов и юристов. Переучиваются на востребованные на рынке профессии, а кто не хочет, идут в продавцы, например (знаю такой случай). К сожалению, не все родители думают, чем их дитятко будет в жизни зарабатывать, и, по-прежнему, на юриста или экономиста отправляют учиться.А по прогнозам на ближайшее десятилетие не будет недостатка в этих кадрах. Адепт -переводится как помогающий. К сожалению, я помочь стране не могу как в установлении зарплаты тем или иным кормильцам народа. Я могу помочь конкретному деду, посоветовав в свою трешку (6 тыс коммуналка) взять квартиранта, чтоб не помереть с голоду. И это не словоблудие, а конкретный выход. И что толку мне тут рассыпаться в гневных посылах властям. Все всё понимают прекрасно.

Последний раз редактировалось Бастинда; 24.03.2019 в 18:15.
Бастинда вне форума