Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 16:50   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Исторические сериалы и эта ниша как таковая

Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Насчет дорого, а что тут считать, берите двух героев партизан и в лес, думаю дорого в лесу ну никак не получится снять.
Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Там главное чтобы сюжет и диалоги были гуд
Смотреть на двух партизан в лесу 90 минут будет скучно.
Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
с директором Кубинского бронетанкового музея, так он говорит, что в тех же "Своих" T-IV и t-38 "Прага" катали 10 дней, а могли бы всё в один день уложить - просто нужно сначала всё прописать нормально, чтобы знать, что с этим металлоломом делать, а не взять, заплатить, а потом думать как бы его показать.
Может и так, а может директор не в курсе специфики кинопроизводства.
Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Насчет народа и костюмов, так с этим вообще проблем нет, масса исторических клубов которые восстанавливают одежду/форму разных исторических периодов, главное телефон в руку и айда звонить, народ поднять можно, было бы желание.
Кино так не снимают. Кино снимают с профессионалами, а не "поднимая народ". Тем более, если речь идет об исторической ленте.
Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Ну и насчёт нормальных блокбастеров, посмотрите на тех же корейцев, какие они в последнее время фильмы снимают: «38-я параллель» - 13$ миллионов потратили на производство, «Во имя чести» - 16$ миллионов - разве это много? сравните цены с тем же "раяном" - 70$ и вы поймёте что «раян» просто отмыл бабки, а дать корейцам 70 лямов, так они в живую бы «омаху» отыграли с полным комплектом всего участвующего в этой баталии.
Кинопроизводство стоит по-разному в США и Ю.Корее, начиная с гонорара режиссеру и заканчивая аппаратурой.
Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Так что при желании деньги на НОРМАЛЬНОЕ кино найти можно, не так уж это и дорого выйдет (привет Михалкову с его УС-2 и взорванным мостом за 50$ лямов) - которое в итоге себя окупит.
То что кино "нормальное" еще не гарантия того, что оно себя окупит.

Цитата:
Сообщение от Виталий Тимошенко Посмотреть сообщение
Кстати мне как-то на один из сценариев дали такой интересный ответ: это снимать не будут, так как много патриотизма.
Возможно, имелся в виду переизбыток пафоса.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием