Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 20:22   #466
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Алхимик
То, что вы в обсуждении музыки переходите на личности - глупо и неуместно. Гопники меня не обижали, а вот я вас похоже крепко задел. Судя по вашему незатейливому хамству. Шансон я не люблю, потому что я приличный человек и у меня просто вкус хорошо развит. Если бы вы бывали в приличном обществе, то знали бы, что другого отношения быть не может. Оговорки насчет Дмитриевича и Митяева могут быть, и соответственно споры и рассуждения, аналогичные тем, что привел я выше, причем почему то никого не задев и не оскорбив при этом (а это ведь не бог весть какое искусство, вести диалог не унижая собеседника).

а что касается вот этого вашего замечания:
"По сравнению с той безвкусицей которой ты тут периодически гадил в разных ветках, будь-то музыка или кино для гурманов, то рэп это верх изящества и совершенства".
то замечу, что со вкусом у меня все в порядке. Музыка у меня всегда хорошая, а если я писал о каких-то фильмах, которые не являлись образцом хорошего вкуса, то я никогда не преувеличивал их художественные достоинства и не придавал им большего значения, чем они того заслуживают и на которое претендовали. Ключевое слово тут "претендовали". Есть большая пошлость и маленькая, об этом еще Набоков писал очень метко. Он говорил о том, что комиксы о Супермене это маленькая пошлость, безобидная. Большая пошлость это то, что претендует на значительность. Шансон претендует на душевность, на глубину, а получается мелодраматично пошло. И кстати, если бы он оставался в тюремной, так сказать, зоне, то это было бы еще ничего, но тут вам и лирика, и тонкий юмор и про войну что-то. И все это всегда бесконечно убого и глупо, с претензией на правду жизни, с пафосом.
Не сравнивайте мои фильмы с этой дрянью. Я понимаю, что для нашего простого русского мужика - фильм "Атака куриных зомби" с обильной дефекацией, лесбиянками и оторванными пенисами это верх бескультурья и безвкусицы, а Владимирский централ - трогательно и хорошо. А на самом деле наоборот. Совсем наоборот. Я понимаю, что Набоков, на которого я сослался для этого мужика - педофил какой-то, а Новиков - тонкий лирик. Но, к счастью, пока есть люди вроде меня, они с удовольствием укажут место, которое занимает русский шансон в культуре человечества. Это место возле параши.

И еще. Кончайте мне тыкать. Я взрослый человек, и выслушивать фамильярные наскоки не намерен. Я понимаю, что в семье военного вы не могли получить надлежащего воспитания, отсюда и ваше хамство и переход на личности и шансон ваш говенный, но вы же видите, что люди здесь общаются несколько иначе. Или вы поставили своей целью доказать мне что простой мужик в принципе необучаем? Достойная цель, вы ее почти что достигли.



Есть такое выражение "хороший плохой вкус". Оно подразумевает способность распознать художественные достоинства в том, что снято в нарочито дурном вкусе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума