Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 15:58   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шлемут Посмотреть сообщение
Кино – хорошее. Большинство именно так и сказали, если бы в титрах была другая фамилия.
Или напротив - вообще бы не нашлось никого, кто похвалил бы фильм. А потом бы ещё и посадили за растраты.
Цитата:
Сообщение от Шлемут Посмотреть сообщение
Но перекладывать отношение к личности на фильм…
Гнилушный фильм - лишь логическое продолжение гнилушной личности.

Я вот посмотрел как-то "12". Фильм мне понравился, хотя и Михалковский. И нравился до тех пор, пока здесь на форуме мне не подсказали посмотреть "12 разгневанных мужчин". Затем я отлично понял, почему Михалкова критиковали и за этот фильм.
Была бы это именно ЕГО работа, его находка, его сюжет - действительно можно было бы найти за что похвалить. Но, простите, все без исключения достоинства фильма, это, как оказалось - из того старого американского фильма. Все недочёты и провалы - Михалкова. За что его хавалить-то? Что испортил отличную умную историю? Что в очередной раз снял кино о себе любимом?

Так что не стоит искать необъективность и предвзятость.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2011 в 16:01.
Кирилл Юдин вне форума