Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 00:10   #563
Жизнь прекрасна
Читатель
 
Аватар для Жизнь прекрасна
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Подмигивание Re: Обновленный Софокл версии 2007

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

В самом редакторе нет страниц, как таковых. Там настроен таймер - можно видеть, сколько времени занимает та или иная сцена. На выходной формат это никак не влияет - в этом фишка программы.
А вот выходной формат (при экспорте текста, например, в файл с расширением .rtf) можно настроить на любой шаблон, только дело это муторное. Гораздо проще оставить такой как есть - "американку".

Не всегда и не везде. Поэтому я и не вижу необходимости лезть и менять каждый раз эти настройки.
Но если такая необходимость возникнет, то гораздо проще за несколько щелчков мышкой, переформатировать уже готовый текст непосредственно в Ворде.
Причём тут можно использовать тот шаблон, который применяется в конкретной кинокомпании, даже если там нестандартный шрифт и т.д. Главное, чтобы была одна страничка образца.
Я где-то подробно описывал, как это сделать с помощью плагина "Писарь" и панели форматирования в Ворде. Буквально на всё про всё минута-две уходит на текст любого размера.
Так стоит ли заморачиваться с теми функциями, которыми никогда пользоваться не придётся?
Кирилл, спасибо! Вроде бы разобралась )) попробовала уже выгрузку в ворд ) С форматированием и с упомянутым Вами "Писарем" буду тогда уже на финишном этапе разбираться ))
Жизнь прекрасна вне форума   Ответить с цитированием