Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 14:32   #3994
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

КАК НАПИСАТЬ СИНОПСИС
Меня часто спрашивают - как грамотно написать синопсис? Но для начала, друзья, надо точно определиться - а что ж такое синопсис. Ведь часто оный путают с заявкой, аннотацией, логлайном, тритментом, кратким пересказом, содержанием. сюжетом, идеей и так далее.
Поэтому сразу должен сказать - синопсис не имеет отношения ни к сексотам, ни к синоптикам, ни к яблокам Синап, ни даже к горе Сиона. Но уверен, друзья, что к концу третьего тома моего краткого пособия "букварь сценариста" ((с) Адекватор) мы так или иначе подберёмся к глубочайшему философическому и истинному пониманию сакраментальной сути синопсиса. Итак, сейчас прервёмся на короткую рекламу.
Оставайтесь с нами.
"Адекватор сильнейший сценарист. редактор. писатель и журналист нашего времени, является основоположником нового направления в мировом кинематографе".
"Если ты не кура. выбери адекватора в гуру".
Итак вернемся к нашим синопсисам. Кто они, эти продукты нашего времени, от которых зависит. клюнет ли продюсер на вашу наживку или не клюнет?
Объем синопсиса не должен превышать небольшого объема.
но прервёмся на короткую рекламу.
"Если вы хотите получить настоящий продукт - обращайтесь к адекватору".
Итак друзья мои. Когда я написал свйо первый успешный синопсмис, я не знал что это синопсис. думал что так это. просто рассказ про мо
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума