Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 07:56   #363
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
"Стальная бабочка" - одна серия из средненького криминального сериала, и снят на том же уровне.
Я вам то же самое могу сказать про большинство голливудских боевиков. То есть, как вы выражаетесь, "одна серия из средненького криминального сериала" (скажем, из "Фонарей"), только бюджет на порядок больше. Так же, как сегодня "Пираты двадцатого века" могут, по большому счёту, показаться "одной серией" каких-нибудь "Морских дьяволов".

"Бабочка" не шедевр (хотя, как сказать, как сказать...). Это просто цельный, крепкий, добротный фильм. И очень, скажем так, человечный. И зритель фильм, в общем-то, принял (даже если допустить, что половина положительных отзывов на Кинопоиске - заказуха, что, впрочем, полная чушь ). Ну, в конце концов, он как-то собрал в прокате миллион долларов и, с горем пополам, таки окупился, что для нашего кинематографа до сих пор является достижением.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
"Я не вернусь" - снято зарубежными неумельцами на заграничные гранты с парой сотен зрителей в прокате
Это ни о чём не говорит. Если смотреть с точки зрения кассовости, то самый шедевральный фильм - "Особенности национальной охоты" (ну, шедевр, чего уж там...). Или какой-нибудь "Пипец".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
на заграничные гранты
Это хорошо или плохо??? В данном случае какое это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
по вторичной идее
Большинство фильмов снимается, так или иначе, по вторичным идеям. Это не грех.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
которой лучше было бы на пределы пьесы и не вылезать, чтоб не позориться.
Пьеса мне не понравилась - чернуха и много ненужной болтовни. Это хорошо, что фильм далеко отошёл от "первоисточника".


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
чтоб не позориться.
В чём там позор?

Ну, меня лично смутили "похороны" - как-то не логично, зачем? Ну, разве что допустить, что у ГГ случился аффект.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием