Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2006, 22:41   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Элизабеттаун??????????????
Это где двое ненормальных влюбленных бегали с урной?
Я этому ромкому поставила 3.

Мои оценки романтическим комедиям:

Для девочек:

5 я бы поставила таким фильмам: Роман с камнем, Неспящие в Сиетле, Вам пиьмо, Чего хотят женщины, Клуб первых жен, Пока ты спал.

Привет семье - 3, (рождественское кино)
Молодой мужчина привозит на Рождество к своим родственникам подругу. Она им не нравится. И это все! Строить на этом весь фильм? (можно, но сценарист оплошал) Действие разворачивается вяло, юмора нет. Единственный плюс - игра маститых актеров.

Между небом и землей - 4-, (есть немного юмора, конфликт ГГ, снимал Стивен Спилберг)

Продавщица - 3 (в гл.роли Стив Мартин, он же сценарист и продюссер, слабое подобие "Красотки")

Должен любить собак - 3 (с пополневшим Кьюсаком)

Подальше от тебя - 4+ (с Камерон Диаз и Ширли Маклейн, харАктерные героини, трогательное кино про сестер)
Ссора сестер из-за мужчины. Одна девушка правильная, другая гулящая. Росли без матери, мачеха девушек не любит. Гулящая узнает, что у них есть бабушка в пансионате для престарелых и отправляется к ней.
Динамичный сюжет, хорошая игра актеров, отлично показана психология каждой сестры, их родственная связь. Юмор есть, но легкий.
Я даже в конце чуть не прослезилась.

Пригласи меня домой - 4 (франц., рождественский, про критика и писательницу, хороший конфликт, месть, юмор есть, но плоский, трогательный)
Элизабеттаун - 3 (ГГ - Орландо Блум, едет в другой город похоронить отца. Прекрасный сюжет для романтической комедии. Это я шучу. Некоторые сцены очень затянуты, сценарий посредственный)

Мой лучший любовник - 3, (молодая женщина 37 лет(Ума Турман) после развода влюбляется в 23 летнего еврейского юношу. Она посещает психолога(Мерил Стрип) маму этого человека и в доверительных беседах все той рассказывает. Ни юмора, ни динамики, только хорошая игра актеров)

Матч пойнт - 4- (реж.Вуди Ален)

Синоптик- 4 фильм с Николасом Кейджем приятно удивил. Это не комедия, как заявлено в ленте, а психологическая, филосовкая картина.

Лучший друг человека - 4- романтическая комедия. Не шедевр, но есть над чем посмеяться.
Нора вне форума