Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 13:14   #64
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Как написать мелодраму.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как создать главную героиню. Чем она должна покорить зрителя, заставить её полюбить, сопереживать.
Придумайте для нее пару интересных и обычно трудно сопоставляемых увлечения: моржиха, вышивающая крестиком, к примеру. Сделайте ей интересную профессию и обыграйте черты характера и повороты сюжета связанные с этим: дегустатор вин, на дух не переносящая алкоголиков, но постоянно с ними сталкивающаяся ( вечно пьяный сосед, стреляющий мелочь). Конечно же личные проблемы с родителями или детьми: сын оболтус-игроман, мама - пенсионерка активистка хрен знает какого общества (только не политического, а типа любителей экстрасенсорики), постоянно лезущая со своей помощью, которая тоже оборачивается проблемами.
Если все это ( сосед-алкаш, мама - спирит, сын оболтус) вывалить сразу и сделать последней каплей бывшего мужа, который вдруг опять воспылал страстью, а на самом деле просто бабник, которому негде жить ибо очередная жена его выгнала, вполне могут достать кого угодно. Тут отпуск, советы психолога и подруг съездить отдохнуть - вот и путешествие.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что может быть внутренним конфликтом, который, скорее всего, пройдёт красной нитью через весь сериал и, по-сути будет отображать тему сериала.
Как вы все меня достали ( родня) и в то же время жить без вас не могу. В тему путешествия впишется вполне.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
5 товарища(ей) поблагодарили:
автор (26.01.2016), Кирилл Юдин (26.01.2016), Личная (26.01.2016), сэр Сергей (26.01.2016), Элина (26.01.2016)