Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 16:38   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
В маленьком городке убили богатого человека. Убийца - этакий Махинатор, который ни перед чем не остановится, хочет свалить вину на одинокую Девушку, не желающую продавать ему свой дом и свою землю. Она последняя из тех, кто жил там, где Махинатору так нужна земля. Девушка работала у убиенного.
Значит богатого человека так запросто кокнул. А какую то девушку-прислугу(или кем она там работала) побоялся и изобрел столь сложную схему:

Цитата:
подбродсить Девушке некий известный всем артефакт (например, алмазную брошь, что подарила Королева) из дома убиенного и потом "найти" его. Девушка подставлена, её в кандалы, ему земля за бесценок с аукцыона.
Трещит по всем швам. Мало ли что у нее какой то там артифакт. Где доказательства, что ей его не подарили, за качественно выполненную работу%-----)))), к примеру. Да и в характере ли Махинатора, вот так просто "алмазной брошью королевы" жертвовать? Стоит поди не дешево

Цитата:
О плане Махинатора узнаёт Милчеловек...
Неплохое начало первого акта.

Обсуждать дальнейшие пункты, это только путать и топить автора. ИМХО конечно, но слишком все сложно и надуманно.
Во первых КТО ГЕРОЙ? Девушка или Милчеловек?
Артефакт ИМХО вобще не нужен.
Начать нужно с истории и характеров.
Почему Девушка землю отказывается продавать? Ей деньги не нужны?
Почему Махинатор с легкостью идет на убийство "носорога", а "муху" прихлопнуть не может?
На мой взгляд если уж подставлять Девушку, то сразу, чтобы ее задержали возле трупа богатого.
Вот с этим если малек разобраться, можно и о Милчеловеке подумать.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума