Тема: Epic Con
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 19:26   #2
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Epic Con

Пишу для сценаристов event и тех, кто интересуется.
Первый день мероприятия подходит к концу, а я уже дома.

Фестиваль, как оказалось проходит во второй раз (в прошлом году назывался "Comic Con"). Реклама бешеная, манящие картинки красивые, многообещающие речи. И вот наступило...

Фестиваль слабый с организационной точки зрения (как сказали бывалые на прошлом, в прошлый год было круто, а в этот раз говно): не работала техника, ведущие нулёвые (диктор Гарри Поттера схалявничал жутко - отработал ужасно), программа составлена плохо, стенды к компьютерным играм - картонные заготовочки, вообще никаких эффектов, СКК - холодный до жути, промёрзли до костей. Что до косплея: из 215 костюмов можно залипнуть на 15-20 максимум. Остальное - кружок самодеятельности. При чём (!) финалисты будут сражаться за пол-мульта (500 000 рублей)! Билет стоит 1000 - один день и 1200 - два дня: первый день - отборочные, гулянка по стендам мира кино, сериалов, игр и анимэ; а во второй (завтра, 21 мая) уже финалы и долгожданная встреча с мистером Гиббсом - Кевином МакНалли.

Масштабные мероприятия требуют детального сценария, повторяю - требуют! Почему организаторы считают, что "сойдёт и так" - загадка.
Люди обожают анимэ (ненавижу), миры фэнтези и Марвеловские комиксы. Верещат даже когда костюм из бабушкиной занавески - главное, что комикс.

Никому не советую данное мероприятие! Деньги потрачены зря. На фото с мероприятия костюмы косплееров показаны куда лучше, чем в шоу-программе.

Ну, и добавлю самое отвратительное: лекторий мне так и не удалось найти! Он находился где-то за пределами общей зоны, где именно мне не подсказали. Поэтому на лекцию попасть мне не удалось. Жаль.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 20.05.2017 в 19:32.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием