Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 16:48   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
в скобках обычно пишется то, что относится к предложению или слову им предшествующему.
Давайте посмотрим. Вы пишете некое утверждение (об измерении хонометража в страницах). Это та самая часть предложения, которая предшествует уточнению, взятому вами в скобки - я с этим и не спорю.
А затем, в этом же предложении, вы пишете следующее утверждение, к которому, по вашему же утверждению, взятое в скобки уточнение не относится. Вот, читайте внимательно саму себя:
Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
А никак не распространяется на весь текст и всё то, что человек пишет в последующем...
Всё верно. Я именно так и воспринял информацию: в страницах считать хронометраж неэффективно, а вот в словах, стало быть - эффективно.

Или я снова не так вас понял?

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
А никак не распространяется на весь текст и всё то, что человек пишет в последующем в ветке форума)))
Это называется - демагогия. Я нигде не писал, что это распространяется ко всей ветке форума, ни до, ни после написанного. Я писал об одном единственном предложении внутри которого некая ваша мысль так и оставшаяся непонятной, была взята в скобки.

Поясните, зачем вы вообще это писали и брали в скобки? Если это убрать, то и вопросов не возникнет ни у кого. Но вы же зачем-то это написали? Я лишь усиленно пытался понять смысл вами написанного.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2013 в 17:03.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием