Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 07:39   #235
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А это вообще к чему? При чём тут логлайны, равно как и времена заморских драматургов, к сегодняшним российским реалиям?
При том, что это наверное какое-то уважение к зрителю, - такой комплимент. Это как в диалоге быть в себе уверенным.

Шекспир обладал знаниями и управлял зрителем, - поэтому я думаю, что его логлайны, будут в произведениях, а не на коробке с диском.
Причем, уверен, что еще раньше их тоже использовали авторы.

Цитата:
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир».
«Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна».
Тут логлайн скрыт.

У Толстого тоже, в самом начале.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если тренироваться лепить говно, то развиваться будет лишь навык лепки говна.

Чтобы что-то продать, нужно это что-то иметь. В его случае нужно заиметь в наличие писателя, создание которого займет столько времени, что сочинять логлайны он сто раз научится, даже не пытаясь этому учиться.
Настало время определиться, что Вы понимаете под писательством?
Навык художника или понимание структуры, понимание о чем пишешь?
Тот же Толкиен, когда описывал драконов, он знал, что такое дракон, - это убийца своего отца.

АлександрКу, Вы не сильно на меня обижайтесь, - а то я уже думаю, что Вас выгнала жена. Мои такие фантазии.
Это лично Ваше дело, - пишу о том, что думаю. Это не здорово, но я еще не понял, что это такое я делаю. (Может быть, как в анекдоте, где мужики нашли самогон и один выпил, - умер, второй выпил, - умер, а третий говорит, - самогон же, кричит "помогите", и выпивает.)
Люди в черном, искали информацию в желтой прессе, - поверьте, я тоже ищу, хотя и критикую источники.


Своим умением писать логлайны не доволен, - что-то все равно не хватает для зрелищности.
Тот же Спилберг создает фильм о борьбе, в Терминаторе борьба, а у меня такой борьбы как бы и нет, - будет жив персонаж, не будет, - как будто он второстепенный.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 04.08.2019 в 07:47.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием