Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 00:43   #71
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, что ИП можно зарегистрировать хоть в космосе, а налоги надо платить по месту жительства. Нина, у Вас есть ИНН, который точно такой же, как у Вашего ИП. Находите районную налоговую по месту жительства, идете туда и все вопросы решаете в окошечке "Консультация".
Вячеслав, "место жительства" - это, я так понимаю, прописка? Вот она у меня и находится в Москве, а сама я почти безвалазно живу в Питере. В этом-то и проблема. Я уж не помню, почему, но когда меня студия оформляла ИП, мне его почему-то оформили в Москве - то ли я сама так захотела, т.к. через несколько лет планирую туда вернуться, то ли мне сказали, что ИП оформляется там, где прописан... Не помню. (кстати, правильно говорят знающие люди, что студия, если заинтересована в сценаристе, должна сама оформить ИП, за свой счет и без хлопот для сценариста. Подтверждаю - так и делают)
С декларациями я уже разобралась и поняла, что для их подачи не надо ездить в Москву - я уже 2 раза отправляла их ценным письмом с уведомлением. Интересно, а в электронном виде можно их как-то их подавать? Вот тут все пишут насчет программы "Налогоплательщик ЮЛ" - интересно, она дает такую возможность?
А вот от визита раз в год в ПФ, насколько я поняла, никак не отделаться. Но это можно пережить.
Я тут немного потерзала вопросами бухгалтершу из кинокомпании, которая раньше занималась моей отчетностью, и почти всё стало ясно. Но больше терзать ее совесть не позволяет - она в декрете, только что из роддома.
Поэтому придется еще немного помучить Кирилла Юдина, вот только соберу вопросы в кучу. То есть, в кучку - она уже небольшая, Кирилл...
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием