Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 04:23   #9
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Меня интересовало, какую они версию выберут. Выбрали относительно правильную, но показали настолько хреново, что лучше были бы карлики Арктиды.
Началось всё, как бы, интересно. Майор Костин вспоминает, как в конце войны их разведгруппа на территории Германии попадает в некий таинственный странный замок. Аненербе, руническое Чёрное Солнце, призраки, человеческие жертвоприношения, восставшие мертвецы и мёртвый тибетский лама (всё это 5 - 10 минут, не больше). Я уже подумал, что сейчас начнётся кромешный разгул леденящей душу мистики и мрачной конспирологии. Однако ничего из этого не получило продолжения и развития. На мой взгляд, вся история с Костиным и расследованием трагедии не более, чем способ растянуть сериал на 8 серий.

8-ая серия всё портит. Лучше было бы, если бы финал остался открытым. Уходящие в даль лыжники и титр: до гибели группы Дятлова оставалось 4 часа. Конец фильма. Так можно было бы сохранить атмосферу зловещей неразгаданной Тайны. Но вместо этого авторы решили изобразить одну из наиболее правдоподобных версий гибели группы. И что теперь? И где теперь Тайна? Нет Тайны. Есть простой (я бы сказал - банальный) несчастный случай в результате глупости и нарушения правил ТБ (техники безопасности). И всё, больше ничего. Интересный материал израсходован на пустой пшик.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием